Могу ли я получить права в другом городе?

Здравствуйте, я проживаю в городе Хабаровск, сдавала на права тоже в городе Хабаровск, но на своё совершеннолетие, когда я уже смогу получить водительское удостоверение, я уеду в город, где прописана, смогу ли я там получить права? И могу ли я получить их в свой день рождения?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете получить водительское удостоверение в любом из уполномоченных на выдачу этих документов подразделений ГИБДД России, подав соответствующее заявление в подразделение по месту пребывания. Дата выдачи зависит не только от наступления Вашего совершеннолетия, но и от реальной пересылки ВУ, изготовленного подразделением УГИБДД ГУ МВД России по Хабаровскому краю в подразделение по месту пребывания.

Здравствуйте. В силу постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений"):

2. Проведение экзаменов, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются подразделениями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которые возложены обязанности по проведению экзаменов, выдаче российских национальных и международных водительских удостоверений и обмену иностранных водительских удостоверений (далее - подразделения Госавтоинспекции).

Так что Вы имеете право обратиться з ВУ в любом городе РФ.