Снег с моей крыши мешает соседу

Сосед собрался строить новый забор, снег с моей крыши падает на границу забора, он заставляет меня ставить снегозадержатели, но так как угол крыши у меня 45% я не хочу рисковать крышей и держать на ней большое количество снега. Мне это будет грозить ремонтом крыши. Дом построен по правилам, межевание проводилось, на почве этого у нас возник конфликт, чем мне всё это грозит?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Фактически это грозит Вам долгими спорами с соседями и нервотрепкой. Также соседи могут подавать на Вас в суд заявление. Но если дом был построен по всем правилам с межеванием, то шансов выиграть у соседа не много.