Продажа квартиры, купленной под материнский капитал

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я продать квартиру купленную под материнский капитал? Собственники я и двое несовершеннолетних детей. У нас есть ещё дом в собственности, собственники так же я и дети
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да. можете. Но для этого нужно будет получить согласие органов опеки и попечительства на одобрение сделки с имуществом несовершеннолетних лиц.

Если кредит за квартиру еще не выплачен, то также придется получить согласие банка на сделку.

Здравствуйте!

Доли детей можно продать только с согласия орагна опеки по месту жительства. Для этого вам нужно будет дать гарантии того, что на вырученные деньги вы приобретёте доли на детей в другом жилом помещении. Или как договоритесь с опекой. В любом случае вначале - к ним.