Алименты с отпускных

Здравствуйте! Муж пол года назад устроился на работу. У него день идет 544 руб, пятидневка, ему дали отпуск двух недельный перевели отпускные 16 апреля 6 тыс. мне алиментов не перечислили с этих отпускных, скажите пожалуйста, должна ли организация перечислить алименты, если у него это первый 2 недельный отпуск и он платит мне 50 % от заработной платы на детей так как у него был большой долг. ?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Алименты должны перечисляться с отпускных тоже. Обратитесь к судебным приставам с заявлением о несиполнении работодателем решения суда.

Здравствуйте,

Да, должна. Алименты удерживаются со всех видов заработка (оклад, премия, отпускные и т.д).