декретный отпуск и его пособия

скажите пожалуйста у меня отпуск с 26 апреля 2018 по 09 мая, но работодатель продлил отпуск до 12 мая в связи с праздничными днями , а в декрет я уходу с 10 мая, как быть, как будут выплачены декретные и так далее подскажите пожалуйста. заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую Вам подать работодателю письменное заявление об изменении продолжитеьности отпуска в связи с уходом в декрет и выйти на работу до 10 мая. Отказать он Вам не сможет в силу ст. 260 ТК РФ.