Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Расписаться с гражданином Украины если у него утерян паспорт и он в тюрьме

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я гражданка России, а парень гр. Украины, что нужно для того чтобы расписаться с ним, если у него утерян паспорт и он находится в тюрьме?

И у нас с ним совместный ребенок (5 месяцев), если жених возьмет мою фамилию то усыновлять ребенка не понадобится в свидетельстве о рождении он не фигурирует как отец, т.к. когда родила его посадили и без его документов и его самого не смогла записать в свидетельстве.

И если с ним расписаться есть вероятность того, что его не депортируют, дадут гражданство если он до 21года уже был депортирован (тут находился нелегально)

Можно ли обжаловать решение минюста от 4.09.13года
Ответы юристов
()

~~Здравствуйте, уважаемая Ульяна!
К сожалению, требуется не только паспорт жениха, но и справка его страны об отсутствии зарегистрированного брака. С вопросом получения указанных документов жених вправе обратиться в украинское консульство через администрацию учреждения, где он отбывает наказание.

Что касается ребенка: отцовство в любом случае можно будет установить в суде, а если отец согласен это сделать добровольно, то в ЗАГСе.В 

И снова, к сожалению: пока не закончится срок отбытия наказания, жениха не депортируют, даже если он освободится по УДО.

Что касается решения Минюста от 4.09.13года: во-первых, Вы не указали содержание решения, во-вторых, если речь идет о депортации, то срок обжалования истек. В принципе, можете прислать решение для ознакомления, чтобы правильно Вас проконсультировать.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: