Расписаться с гражданином Украины если у него утерян паспорт и он в тюрьме

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я гражданка России, а парень гр. Украины, что нужно для того чтобы расписаться с ним, если у него утерян паспорт и он находится в тюрьме?

И у нас с ним совместный ребенок (5 месяцев), если жених возьмет мою фамилию то усыновлять ребенка не понадобится в свидетельстве о рождении он не фигурирует как отец, т.к. когда родила его посадили и без его документов и его самого не смогла записать в свидетельстве.

И если с ним расписаться есть вероятность того, что его не депортируют, дадут гражданство если он до 21года уже был депортирован (тут находился нелегально)

Можно ли обжаловать решение минюста от 4.09.13года
Ответы юристов

~~Здравствуйте, уважаемая Ульяна!
К сожалению, требуется не только паспорт жениха, но и справка его страны об отсутствии зарегистрированного брака. С вопросом получения указанных документов жених вправе обратиться в украинское консульство через администрацию учреждения, где он отбывает наказание.

Что касается ребенка: отцовство в любом случае можно будет установить в суде, а если отец согласен это сделать добровольно, то в ЗАГСе.В

И снова, к сожалению: пока не закончится срок отбытия наказания, жениха не депортируют, даже если он освободится по УДО.

Что касается решения Минюста от 4.09.13года: во-первых, Вы не указали содержание решения, во-вторых, если речь идет о депортации, то срок обжалования истек. В принципе, можете прислать решение для ознакомления, чтобы правильно Вас проконсультировать.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru