Можно ли подать заявление по старому паспорту в ЗАГС?

Здравствуйте! Планируем расписаться в ЗАГСе 15 сентября. Заявление подаем 17 июля,

30 июля заканчивается срок действия паспорта (20 лет). Может ли жених подать заявление по старому паспорту, а затем, получив новый сменить в ЗАГСе заявление?
Ответы юристов

Пока Вам не исполнилось 20 лет, паспорт не подлежит замене. Соответственно, заявление в ЗАГС будет подаваться по действующему еще старому паспорту. В последующем Вы можете переписать заявление, но, если Вам скажут. Так как в новом паспорте будет стоять отметка о ранее выданном паспорте с его идентификационными данными. Поэтому вряд ли Вам скажут переписывать заявление.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.