Материальная помощь при возвращении на завод после армии.

Здравствуйте! Мой сын увольнялся с завода на срочную службу в армию, после возвращения на завод он может рассчитывать на материальную помощь, если это предусмотрено локальными актами по предприятию. Я правильно поняла?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, всё врено. Если есть локальные акты, предусматривающие материальную помощь для вернувшихся из армии, то её обязаны выплатить.

Ольга (01.05.2018 в 16:01:17)
Добрый вечер! Мой сын увольнялся с завода на срочную службу в армию. После приема на работу на любой завод он может рассчитывать на материальную помощь, если это предусмотрено локальными актами по предприятию, или только там, откуда увольнялся в армию?

Доброго времени суток, Ольга . Да, все правильно, если материальная помощь предусмотрена локальными актами- то её должны выплатить

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

На каждом заводе действуют свои локальные акты. Чтобы точно ответить на ваш вопрос необходимо знать нормативные документы завода. Вы можете написать заявление в адрес руководства завода и выяснить свой вопрос.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.
Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Добрый вечер! Да, действительно, если на предприятии локальными актами предусмотрена такая гарантия, то ему может быть выплачена материальная помощь.

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.