О взыскании задолженности за коммунальные услуги.

Здравствуйте! Сумма долга перед управляющей компанией составила 14134,15 руб. В декабре 2017 года ООО "ЕРЦ" (на основании агентского договора между управляющей компанией и ООО "ЕРЦ") подает на меня в суд о взыскании долга. Суд выносит приказ о взыскании долга. Судебный приказ мною не был получен в результате чего родилось постановление об обращении взыскания на заработную плату. Узнав о данном постановлении я обратилась в суд с возражением на судебный приказ. Суд вынес определение об отмене судебного приказа. Данное определение было предъявлено судебным приставам 18.04.2018г. 17.04.2018г. Сумму удержанную из моей заработной платы судебные приставы перечислили ООО "ЕРЦ". В счет погашения данной задолженности с меня и моего мужа было удержано 242,95руб (списано с карточки) + 14134, 15

(удержано с меня) +14134,15руб (удержано с мужа). Мне вернули 13134,15ру. 14143,15 руб перечислили ООО "ЕРЦ", все остальное, как объяснили исполсбор. Прав ли пристав удержав с меня исполнительный сбор в размере 1242,95 руб. Могу ли я через суд востребовать с ООО "ЕРЦ" вернуть мне деньги. Управляющая компания на сегодня в стадии банкротства. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

1. Если Вы нарушили срок требования о добровольном погашении долга, то начисления правомерны.

2. Не вижу оснований для возврата каких-либо денежных средств с ООО "ЕРЦ".

В данном случае они взыскивали правомерно данные денежные суммы. Процедура банкротства никак не влияет на данные обстоятельства.

С уважением,

Михаил Рубцов