Материальная помощь студентам на государственном обеспечении.

Учусь в колледже, на гос обеспечении, пока была в академе стипендия перечислялась, материальная помощь нет, так как не положено, в октябре всем кто на гос обеспечении перечислили мат помощь, я вышла из академа в ноябре, мне Ничего не перечислили, обязаны ли мне перечислить мат помощь в течение года, ведь я учусь. Материальная помощь перечисляется на канцелярию и одежду, в размере 50000 раз в год.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Материальная помощь выплачивается только при обучении в ВУЗе/колледже. Если Вы во время гоад выплат были в академическом отпуске, то такая выплата Вам не полагается. Если вышли на часть года, то можно претендовать на частичные выплаты пропорционально времени фаткического обучения.

Здравствуйте, уважаемая Анна.В соответствии с частью 15 статьи 36 Федерального закона «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 №273-ФЗ «материальная поддержка обучающимся выплачивается в размерах и в порядке, которые определяются локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения советов обучающихся и представительных органов обучающихся». Таким образом, выплата материальной поддержки студентам, находящимся в указанных отпусках, регламентируется локальным нормативным актом образовательной организации.

В том случае если в локальном нормативном акте не предусмотрена такая выплата во время академического отпуска, до действия учебного заяведения являются правомерными.