Могу ли я как собственник квартиры взять ключ от подвала?

Доброго времени суток. Я собственник квартиры, делаю ремонт. Необходимо попасть в подвал, чтобы на два часа отключить подачу воды для ремонта труб в квартире. Могу ли я взять ключ от подвала в УК и совершить данные действия?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Самостоятельно такие работы может производить только специалист, обладающий навыками и квалификацией для данного вида работ. Иначе это грозит нарушением норм техники безопасности и может повлечь ответсвтенность. Если у Вас она есть (подтверждается удоствоерением о присвоении категории или свидетельством), то можете смело обращаться в УК за получением ключа.