Совмещение трудового договора и ГПХ.

Добрый день!

Сотрудники работают по основному месту работы и по совместительству в компании N, с ними заключены трудовые договоры, фирма на УСН, налоги платит.

В это же время предлагается сотрудникам заключить договор ГПХ с другой компанией на период около 1,5 месяцев. Требуется ли дополнительное оформление в организации N таких перемещений для тех, кто работает в ней по основному и по совместительству?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Дополнительное оформление не требуется, но нужно предусмотреть дополнение к трудовому договору об освобождении от обязанностей по месту работу в связи с этими перемещениями, чтобы не было прогулов. Или оформить это приказами о предоставлении отгулов.

Здравствуйте,

Нет, не требуется. При работе по ГПХ никакого совместительства не возникает. этот термин применяется только для трудовых договоров.

Здравствуйте, уважаемая Елена. В данном случае никакого дополнительного оформления в организации не требуется. Но скорее всего вам в этот период времени необходимо будет оформить в виде отпуска за свой счёт