Наложение ограничения на авто если это единственный источник заработка
Д.д., судебными приставами на авто наложено ограничение: запрет на регистрационные действия за неоплаченный кредит. Что-нибудь можно сделать если авто является единственным способом заработка и могу ли я ездить за рулем своего автомобиля?
Ответы юристов
Здравствуйте!
Наложение ареста на транспортное средство законно, даже если оно является единственным источником заработка. Вы можете пользоваться автомобилем, не можете только продать, подарить и иным образом распоряжаться.
Здравствуйте! Ограничение на запрет регистрационных действий распространяется только на эти действия, пользоваться автомобилем вы можете. Снять ограничение можно, есть способы не противоречащие закону.