Арест имущества из -за одинаковых ФИО и даты рождения.

Здравствуйте! Я живу в г. Усолье-Сибирское. В Москве живет человек, с которым у нас совпадает ФИО и дата рождения. На него есть возбужденные исполнительные производства. Из-за него постоянно арестовывают мое имущество. Что мне делать. Не могу дозвониться до пристава в Москве.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можете направить письменные жалобы страшему судебному приставу и в прокуратуру.

Вообще все заявления нужно направлять письменно, до приставов никогда дозвониться невозможно.

Кроме того вы можете в судебном порядке взыскать с ФССП убытки, причинённые незаконным арестом имущества

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Рекомендую подать жалобу непосредственно на сайте ФССП РФ, как правило, помогает.

Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день! У Вас имеются письменные документы исполнительного производства и доказательства ареста вашего имущества???В данном случае необходимо подать письменное заявление в адрес ОСП и управления ФССП в Москве на проведение проверки. И подать заявление в адрес прокуратуры в порядке надзора за действиями должностных лиц.

Оспорьте действия или акты пристава через представителя в Москве.