Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

После погашения долга судебный пристав не снял арест. Как долго его снимают?

Судебный пристав наложил арест на кредитную книжку, из-за скопившего долга к пенсионному фонду (отчисления как ИП). После погашения долга, арест не был снят, уже прошло две недели. Как долго снимают арест?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Вам нужно написать приставу заявление о снятии ареста. После рассмотрения Вашего заявления пристав вынесет постановление о снятии ареста. Сроки вынесения постановления зависят от загруженности пристава, лучше ему постоянно напоминать о себе.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить отзыв.

()

Если долг погашен через службу судебных приставов, то пристав выносит постановлние об окончании исоплнительного производства, при этом он снимает все ограничения, в том числе и арест.

Если вы оплатили долг сами, то надо уведомить службу и предъявить квитанции. Сама процедура снятия ареста состоит из вынесения постановления (дело двух минут) и предъявления его в банк.

()

Обратитесь с заявлением к приставам (если арест налагался только приставами) или с ходатайством в суд (если арест налагался судом) с изложением обстоятельств дела (№ дела, стороны, резолютивная часть решения), просьбой снятия ареста и приложением п/п об оплате задолженнгости по исп. листам.

()

Если арест накладывал суд, то обратитесь с аявлением в суд о снятии ареста, на основании ст. 144 ГПК. Если арест накрадывал сам пристав, обратитесь с заявлением к приставу о снятии ареста.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как составить заявление о возбуждении исполнительного производства?
Заявления о возбуждении исполнительного производства
Исполнительные документы в исполнительном производстве
Исполнительный лист, судебный приказ и т.д.
Заявление на арест имущества судебными приставами Еще статьи