Проценты по рассрочке при возврате товара надлежащего качества.

Здравствуйте! В магазине Эльдорадо был приобретен телевизор в рассрочку по программе "0-0-12 ". На следующий день телевизор вернул в магазин по причине неподходящих характеристик. Возврат приняли. Должен ли я платить какие-либо проценты по займу, которые магазин брал на себя? Или же магазин должен полностью погасить займ по сумме чека?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если товар был исправен, но не подошёл вам по характеристкиам, то вы можете требвоать его замены на аналогичный. И только если в ассортименте нет подходящего - требовать возврата денег. Деньги возвращаются в размере стоимости товара, процент по кредиту вы все равно должны платить.

Здравствуйте ! В случае возврата денежных средств заплатите проценты с момента получения кредита и до момента возврата денежных средств в банк, Вам должны расчитать в кредитной организации, если договором не предусмотрено иное. Не забудьте взять справку о полном погашении кредита, воизбежание недоразумений...

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
При покупке телевизора в кредит Вам возвращаются уплаченные за него деньги в размере погашенного ко дню возврата кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита, в том числе страховка.

Если на момент предъявления требования телевизор стоит дороже, чем его покупали, Вы вправе потребовать возмещения такой разницы в ценах.

Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru