Хочу обменять холодильник.

Купили холодильник почти год назад, он начал подтекать, а сейчас вообще перестал морозить. Гарантия кончается через 3 месяца. Возможно обменять холодильник?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Валентина! Вы имеете право на замену холодильника в соответствии с Законом «О защите прав потребителей». При этом по требованию продавца и за счет продавца потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru