Неуплата членских взносов гаражному кооперативу.

Добрый день!

Прошу Вас сообщить положение, закон (ссылку), в содержании которого будет прописано или указано основание для вскрытия гаража в кооперативе и продажи имущества, находящегося в нем, возможно, на торгах).

А также, необходима ли уплата ежегодных членских взносов, при условии, что свет в гараж не проведен, и чем чревата неуплата этих взносов?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вскрытие гаража неазконо без согалсия собственника или владельца имущества. Такие действия можно производить только на основании постановления судебного приства в раммках решения суда и возбуждённого исполнительного производства.

Если кто-то вскрыл гараж без вашео согласия, вам нужно обращаться с заявлением в полицию и с жалобой в прокуратуру.

Членские взносы члены ГСК обязаны платитьв любом случае. При этом у них есть право в судебном порядке уменьшить размер членских взносов или требовать возврата части взносов в случае некачественно предоставляемых услуг по энергоснабжению.