Расторгнуть договор купли продажи и кредитный договор.

Добрый день, родственников развели на покупку массажной накидки Hakuto в кредит на огромную сумму.

Прошло чуть больше недели, есть ли возможность вернуть деньги за этот недотовар?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Только если товар некачественный

Надо знать обстоятельства развода. Если есть признаки обмана или непредоставления положенной информации о товаре со стороны продавца, то можно и расторгнуть, и деньги вернуть, и продавца привлечь к ответственности вплоть до уголовной за мошенничество.

Здравствуйте! В вашей ситуации могу посоветовать обратиться в органы полиции с заявлением о совершенном в отношении родственников апреступления. Ваши родственники должны указать в заявлении, что неизвестные лица путем обмана принудили подписать какойто документ не предоставив возможность его прочитать. но при этом поясняли что подписывают договор купли продажи между продавцом и покупателем. А в последствии когда неизвестные удалились, то узнали, что был подписан договор о кредитовании. В самом товаре ваши родственники не нуждались. так как он им не нужен. Просить необходимо возбудить уголовное дело по факту мошенничества путем обмана и введении в заблуждение, привлечь виновных лиц к уголовной ответственности. Вот когда будет возбуждено уголовное дело.то обратиться в банк с которым был подписан договор кредитования и подать заявление о преостановлении или расторжении договора на основани постановления о возбуждении уголовного дела. Только после этих мероприятий можно избежать дальнейшие проблемы с банком. К материалам дела приобщить исковое заявление.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте!

Да, такое возмоно в рамках закона "О защите прав потребителей", для чего первоначально нужно направить продавцу претензию с требованием расторения договора и возврата денежных средств.В случае невозвращения Вам денежных средств-обратться в суд с иском о защите прав потребителя.Кроме того, параллельно советую Вам обратиться в полицию с заявлением о проведения проверки в соответствии со ст 144, 145 УПК РФ.Если в действиях продавцов имеются признаки состава преступления, то вопрос нужно решать в порядке уголовного судопроизаводства.

Если Вам требуется помощь в составлении претензии, иска, заявления, Вы можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.

Всё зависит от условий покупки.

Они определяются договором.

И иными документами - чеками, записями.

Поскольку деньги чужие, то покупатель не может их получить сам.

Нужно участие кредитора.