Оплатил предоплату, продавец не поставил товар, требует деньги

По договору купли-продажи были куплены платёжные терминалы которые стоят в розничных магазинах. Терминалы по договору приобретались в рассрочку и первый взнос был 20% от суммы, остальное было разбито на 12 месяцев. После взноса 20% наличными и выдачей приходно-кассового ордера была договоренность через 10 дней, а по договору через 5 дней начать передачу и переоформление терминалов. Прошло уже 2 месяца, они не выходят на связь, а когда выходили пару раз говорят, что решим не переживайте. Недавно получил претензию о том, что я не оплачиваю обещанные по договору платежи за терминалы. Хотя по факту акт приёма-передачи я даже не видел в глаза, не говоря уже о его подписании после принятия. Отправил встречную претензию и написал заявление в полицию. Вопрос: Что будет дальше? И, что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В полицию бесполезно, это гражданско-правовой спор. Направьте письменную претензию и обращайтесь в суд.

Здравствуйте! Если на претензию не ответят в разумный срок или не признают претензию, обращайтесь в суд.