Хотели установить памятник на кладбище, но теперь это запрещено

У меня похоронен папа на кладбище в г. Тольятти на обводном шоссе. С 1 июня 2018 г. На нем по решению суда запрещены захоронения, а так же установка памятников. Как нам быть? Папа умер 1.5 года назад и этим летом мы хотели установить памятник.
Ответы юристов

Уважаемая Оксана!

Без отмены решения суда памятник с соблюдением требований закона Вы не сможете установить. Для отмены решения суда его нужно обжаловать в апелляционном, кассационном или надзорном порядке.

Есть и более лёгкий путь: перезахоронить на другом кладбище, где памятники разрешены. Это на тот случай, если установка памятника является самоцелью. Лично я в этом необходимости не вижу. Средства, запланированные на памятник, можно было бы на семью потратить. Уверен, что отец при жизни подобный шаг приветствовал бы однозначно.

Здравствуйте Оксана! Если в решении суда запрещено устанавливать памятники и оно вступило в силу, то увы. Здесь необходимо либо обаловать данное решение по инстанции, либо ничего не предпринимать.