Не могу выйти на пенсию.

В г. Грозный, где я ранее работал на нефтеперерабатывающих заводах по 1-му льготному списку, сожжены архивы заводов во время боевых действий. Подтвердить то, что я работал на вредном производстве никто не может. В Пенсионном фонде сказали: подавайте в суд. Как, на кого, куда- не объяснили, мол, всё адвокат расскажет, а я и адвоката по пенсионным делам найти не могу.
Ответы юристов
Здравствуйте!

В данном случае можно обратиться в суд в порядке главы 28 ГПК* (дела об установлении юридически значимых фактов) (подается по месту вашего жительства - статья 266 ГПК).

(можно также попробовать в порядке искового производства - если оспаривать официальный отказ от пенсионного органа)

P.S.

Основная проблема упирается в доказательную базу. В подобных категориях дел судом принимаются помимо документов, также свидетельские показания.

*ГПК = Гражданско процессуальный кодекс