Могу я обратиться к терапевту по месту жительства и продлить больничный или открыть новый?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нахожусь в роддоме на сохранении, сегодня выписывают, т.к. простудилась и могу заразить окружающих. Больничный здесь мне закроют, могу я обратиться к терапевту по месту жительства и продлить больничный или открыть новый? как правильно поступить?
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться в терапевту по месту своего жительства, при этом будет открыт новый больничный лист. Старый же больничный лист должен быть закрыт по месту его открытия. Ничего страшного в том, что будет открыт больничный лист повторно НЕТ! Так что не переживайте и выздаравливайте!