Законно ли требование справок для получения пособия до 1.5 лет?

Ребёнок рожден 1 марта 2011 года, мы оформили пособие до 16 лет и до 1.5 лет. В июне этого года перестало приходить пособие. В отделе соц защиты сказали что закончился срок действия справки с моей учёбы (о том что я действительно нахожусь в отпуске) сегодня я предоставила им эту справку, на что мне сказали что необходимо ещё справка о составе семьи, о том что ребёнок проживает со мной, справка о доходах и о том что муж не получает эти пособия. На сколько это законно, ведь мы уже сдавали эти справки?! 1 сентября ребёнку исполнилось 1,5 года, но они должны выплатить за июль и август.
Ответы юристов
Добрый день, Ирина.

Их требования законны, так как они обязаны устанавливать факт законности выплат вам пособий, а Вы должны подтверждать документально наличия законных оснований для получения пособий.

С Уважением, Сергей.