Стаж для льготной пенсии для сельского врача

Работаю врачом в сельской местности, непрерывный стаж 22 года было 01.08.2012. До этого имею городской, мед. сестринский стаж 2 года. Пошла узнать насчёт льготной пенсии, сказали рано. Но я слышала что если стаж смешанный, то сельские считают как 1,3. Ухода за ребёнком нет, отпуск без сохранения з/п 63 дня. В любом случае получается более 25 лет. Может я что-то не верно понимаю?
Ответы юристов
Светлана Николаевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что входило в ваши обязанности по работе за все 22 года работы в сельской сельской местности?????На каких должностях Вы работали на протяжении этого времени????
Светлана Николаевна, добрый день!

в соответствии с пп.20 ст.27 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" право на досрочное назначение трудовой пенсии имеют Лица, осуществлявшие лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста.

Таким образом, если гражданин занимался лечебной или иной деятельностью по охране здоровья населения в сельской местности либо в поселке городского типа, ему нужно выработать 25 лет медицинского стажа; если в городах либо и в городах, и в сельской местности, – 30 лет.

Льгота по подсчету стажа с учетом работы в сельской местности применяется только в том случае, если пенсия назначается при 30-летнем стаже работы и при этом стаж складывается как из периодов работы в городах, так и из периодов работы в сельской местности (в поселке городского типа, рабочем поселке). В таком случае год работы в сельской местности (в поселке городского типа, в рабочем поселке) засчитывается в медицинский стаж как 1 год и 3 месяца.

Вам к сожалению отказали обосновано!

С уважением, Олег