Как заключить сделку по приобретению недвижимости без риска?

Здравствуйте! Хочу приобрести загородный дом у застройщика, т.е. вложить в строительство дома 20% первоначально, остальное потом. Денег пока нет, но есть квартира, кот. оцениваю больше на 500т.р. чем этот новый дом. Подскажите: существует ли такая форма сделки с продавцом дома, чтобы передать эту квартиру ему в собственность уже по окончании строительства и сдаче обьекта, сделку заключить СЕЙЧАС, не платить первонач.взнос, но иметь взаимные гарантии. Короче без всяких рисков.
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте!

То, что предлагаете, юридически вполне приемлемо.

Если застройщик согласится прописать такие условия в договоре, то Ваши риски будут сведены к минимуму.

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

С уважением, Ирина.

Здравствуйте. Конечно Вы можете передать имеющуюся недвижимость в счет строящейся, но для этого Вам необходимо заключить соглашение с застройщиком, что он согласен на подобные условия (передача в собственность после построийки и сдачи в эксплуатацию). Если он будет согласен на подобные условия расчета, то проблем не возникнет. Удачи.

Здравствуйте!

Вы можете заключить любую сделку не противоречащую закону. В настоящее время большинство застройщиков не интересуются вторичным жильем в качестве первоначального взноса для покупки новой квартиры. Если кто-то и возмется они занизят стоимость Вашей квартиры.

Если Вам удастся договорится с застройщиком, что он поможет продать Вашу квартиру или подождать когда Вы продадите. Все эти условия могут быть включены в договор.

Желаю удачи.

Здравствуйте! Вы можете заключить сделку, которую вы описали, но нужно чтобы застройщик согласился на данные условия. Удачи Вам!

Вам необходимо подать письменное предложение в котором изложите ваши пожелания и предложения на произведение расчёта за постройку дома путём передачи имеющейся у вас квартиры. В предложении опишите сроки и все интересующие вас моменты и вопросы. Приложите копии документов на квартиру стоимость и.т.д. Предложение подайте в двух экз. на вашем пусть поставьят вх. №. и ждите ответа. Если застройщик согласится на ваши условия, с вами заключат договор, который в месте с письменным предложением будет доказательством в случае возникновения непредвиденных ситуаций.

Здравствуйте

Если в заключаемом договоре оговорите все условия и обе стороны согласны на данные условия то сделку заключить возможно

Здравствуйте!

Подобная сделка по оплате, приобретаемого жилья путем зачета стоимости, принадлежащего покупателю объекта возможна, но на это требуется согласие Застройщика.

А для того, чтобы застраховать себя от возможных рисков необходимо показать проект заключаемого договора юристу, который сделает правовую экспертизу документа.

Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.