Как составить письмо о выкупе доли в квартире?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как составить письмо о выкупе доли в квартире?
Ответы юристов

Уважаемая Анастасия!

Вот примерный образец для Вас...

г-ну Петрову Александру Петровичу
г.Ростов-на-Дону, пер..............., д.51, кв.5

от Иванова Владимира Ивановича
г.Ростов-на-Дону, ул................., 25, кв.33
Телефон:...........

УВЕДОМЛЕНИЕ
о намерении продать долю квартиры

Уважаемый г-н Петров Александр Петрович!

Я являюсь собственником 1/2 доли, в праве общей долевой собственности на жилую квартиру № 12 (двенадцать), в литере "А", находящуюся по адресу: город Ростов-на-Дону, улица Красноармейская, дом № 58 (пятьдесят восемь) и имеющую кадастровый номер 61:55:0021543:12:4/9.

Вышеуказанная жилая квартира состоит из одной жилой комнаты, кухни, ванной комнаты, туалета и коридора, общей площадью 29,5 (двадцать девять целых и пять десятых) кв. м., в т.ч. жилой площадью 17,4 (семнадцать целых и четыре десятых) кв.м., расположена на четвертом этаже девятиэтажного панельного жилого дома (имеется балкон).

В настоящее время я имею намерение продать принадлежащую мне долю вышеуказанной квартиры за 1850000 (один миллион восемьсот пятьдесят тысяч) рублей.

В соответствии со ст. 250 Гражданского кодекса РФ, Вы, как участник общей долевой собственности на вышеуказанную жилую квартиру, имеете преимущественное право покупки продаваемой мною 1/2 доли квартиры по вышеуказанной цене.

Прошу Вас в течение месяца с момента получения настоящего уведомления воспользоваться своим преимущественным правом покупки отчуждаемой мною 1/2 доли квартиры, либо отказаться от своего права в письменной форме.

04 мая 2014 года ________________ (Иванов В.И.)
(подпись)

Также можете обратить внимание еще и на следующий ответ данный нашими коллегами http://www.yurist-online.net/question/13016

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.