Покупка участка в садовом товариществе: будут ли проблемы с оформлением земли на себя?

Здравствуйте. Я собираюсь покупать участок в садовом товариществе, у продавца нет права собственности на землю, есть книжка садового товарищества и кадастровый план, есть только право собственности на фундамент, который там находится. Будут ли у меня какие-то проблемы в дальнейшем при попытке оформить землю на себя, и могут ли у меня забрать этот участок, несмотря на фундамент, там находящийся?
Ответы юристов

Будут. Не покупайте то, что купить(в юридическом смысле) пока нельзя. Пусть оформит свое право собственности, а затем уже распоряжается своим участком.

Доброго вам дня!!

Конечно вас ждут серьезные неприятности - вы потеряете деньги за этот участок - потому что у продавца не свид-ва о праве собственности.Как можно продавать то, что не принадлежит ему по официальным документам из Росреестра?ответ - никак.Повремените со сделкой.

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ