АЗС вблизи подземных гаражей

Скажите, пожалуйста, можно ли располагать подземные гаражи 1-3 метрах от автомобильной заправки?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Юлия! Правила для строительства сооружений с учетом пожарной безопасности, а также мероприятия при пожарах - СНиП 21-01-97.
Расстояние от заправки с закрытыми подземными резервуарами с топливом жидкого типа должно составлять не меньше 50 м до различных учреждений (школ, детских садов, больниц и пр.). А в целом все зависит от планируемого количества автомобилей в подземном гараже, земельного участка, на котором он располагаеися и т.д.В - таковы правила. То есть, представленной в вопросе информации недостаточно.
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru