Как бороться с соседями алкоголиками? Куда обратиться?

Здравствуйте. Я живу в коммунальной квартире вместе с мамой пенсионером и несовершеннолетним ребенком. Соседи алкоголики - постоянный шум, ругань в дневное и ночное время, распитие крепких алкогольных напитков и драки в присутствии их 2-летнего ребенка, нецензурная брань и курение в присутствии моего и своего несовершеннолетного ребенка, нет должного ухода за своим ребенком. За последние полгода вызывала наряд милиции 5 раз. Один раз милиция совсем не приехала, 4 раза приезжали - посмотреть, и только один раз попросили написать заявление. У участкового есть мое заявление. Через 6 недель после подачи заявления, соседей вызвали к участковому. Последний раз вызов был вчера. Приехавший наряд отказался брать заявление, сказали: если вам надо приходите в отделение и пишите. Потом сослались на отсутствие бумаги. После того, как я поинтересовалась фамилией милиционера заявление приняли. Подскажите куда мне еще обратиться чтобы на эту ситуацию обратили внимание? Под угрозой мое психологическое здоровье здоровье моей семьи и угроза жизни 2 летнего ребенка соседей-алкоголиков
Жилищное право | Санкт петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

в прокуратуру и администрацию района.

В прокуратуру вы можете написать заявление о том, что участковый не предпринимает никаких мер по вашим заявлениям. К заявлению в прокуратуру нужно приложить копии ваши обращений к участковому в территориальный отдел полиции.

По поводу несовершеннолетнего ребенка соседей можно написать заявление в органы опеки и попечительства. Также такое же заявление можно и нужно написать в полицию и прокуратуру.

Здравствуйте!

Согласна с коллегами - писать только в полицию или прокуратуру.

При этом не дожидайтесь прихода полиции, а пишите заявление заранее в двух экземплярах, один из которых отдавайте участковому под роспись.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру с заявлением. По поводу двухлетнего ребенка можно обратиться в органы опеки и попечительства. Удачи Вам!