Можно ли получить жилищный сертификат или какие-либо субсидии?

Здравствуйте! Проработал в УВД более 20 лет, в очереди на получение жилья не стоял. Вышел в отставку в 2014 году, в настоящее время собственного жилья не имею. Можно ли получить жилищный сертификат или какие-либо субсидии?
Ответы юристов

Здравствуйте,

К сожалению, претендовать на субсидии или сертификат может действующий сотрудник или уволенный, но уже стоящий в оечереди на получение жилья. Без этого основания жилье не предусматривается.

Здравствуйте Валерий! В Вашем случае Вы не имеете возможности получить сертефикат или субсидии поскольку не встали своевременно в очередь на получение жилья во время службы в УВД. В Вашем случае возможно обратиться в администрацию муниципального образования о признании Вас нуждающимся или малоимущем и только на общих основаниях если Вы соответствуете этой категории можете встать на очередь за получением жилья.