Признание аварийным дома, находящегося в общей долевой собственности

Добрый день! Помогите разобраться с вопросом аварийного жилья. Наш дом находится в общей долевой собственности. Межведомственная комиссия провела обследование помещения 23.04.2010 г. и составила акт, в заключении которого сказано, что считать жилой дом аварийным, не пригодным для проживания и подлежащим сносу. И на этом все. Пытались обратиться в администрацию города за разъяснениями по сложившийся ситуации. Сколько раз ходили и столько раз получали разные сведения. Нам сначала сказали, что нужно прекращение общей долевой собственности. Сделать собрание собственников. Но это просто не реально, так как тут никто из них не проживает. Затем нам сказали, что надо пригласить еще одну комиссию и за свой счет провести проверку. Тоже вопрос, что могло измениться с 2010 года и почему тот акт не рассматривают? В общем, разговор с городской администрацией всегда заканчивается ничем. Наша квартира приватизирована. Помогите, пожалуйста, с этим вопросом. Разъясните дальнейшие шаги, что нам нужно предпринять? Ведь прошло 4 года, а ситуация не меняется, только разрушения больше.
Ответы юристов

Здравствуйте! Начните с обращения в прокуратуру. Обычно это придает некоторое ускорение администрации. К сожалению,для более подробного ответа нужно выяснять все обстоятельства.