Могу ли я встать в очередь на получение квартиры?

Мне 28 полных лет, я живу в селе в частном доме своей матери. Своего жилья не имею. Холост, детей нет, официально не трудоустроен. Имею ли я право встать в очередь на получение квартиры?
Ответы юристов

Да, имеете право, если жилищной комиссией администрации муниципалитета по результатам рассмотрения Вашего заявления будет принято решение о том, что Вы нуждаетесь в предоставлении жилища. Согласно ст. 51 ЖК РФ это возможно, если площадь жилья, в котором проживаете Вы с матерью, в расчёте на каждого меньше учётной нормы, или дом не соответствует предъявляемым для проживания требованиям либо кто-то из Вас имеет заболевание, перечисленное в Перечне, утверждённом Приказом Минздрава России от 29.11.2012 N 987н.