Отказ сироте в предоставлении жилья в связи с наличием прописки: законно ли это?

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 28 лет. Живу в г. Саратов. Я с детства сирота. Родилась в Якутской АССР. Родители погибли, опеку надо мной оформила бабушка в Киргизии до 17 лет. В 17 лет я переехала в РФ, приняла гражданство, опеку оформила надо мной моя тетка. Училась я как сирота, получала пенсию. Жилья за мной закреплено не было. Собрала документы для того, чтобы встать в очередь на получение жилья как сирота, вот уже 10 лет не могу его получить, даже на очередь встать, все время требуют то одно, то другое в ЖКХ. Справку из Киргизии привезли, что нет у меня там недвижимости, собрали остальной пакет документов, потратила кучу денег на справки и опять отказ в приеме документов. Причина тому, то что там, где я прописана, количество кв. метров превышает норму на человека. Прописана я у свекрови, которая по доброте душевной прописала меня к себе, так как тетка меня выписала из дома своего, дом продала и живет в другой квартире. Мне, чтобы иметь права гражданина РФ, нужно иметь прописку. Свекровь прописала, с ней не живу ни я, ни муж, ни ребенок, прописка - чистая формальность, и теперь мне говорят, что так как у свекрови большой дом и на всех хватает кв. м., то мне ничего не положено, но как же так? Свекровь мне ничего не должна, это ее жилье по всем документам, она живет в деревне, я, муж и ребенок в городе. Я считаю, что мне положено жилье, у нас нет денег купить свое жилье, мы снимаем квартиру уже более 6 лет. Почему из-за этого мне отказывают в постановке на очередь на получение жилья как сироте? Как могут законы нарушать мое право иметь жилье, как все сироты? При чем тут моя прописка, если у меня нет своего жилья? В ЖКХ ссылаются именно на то, что в Саратовской обл. норма кв. м. на человека 14, а там, где я прописана, на каждого по 17 выходит, из-за этого мне отказывают. Но это не мое жилье, есть документы, доказывающие это, но они и слушать не хотят об этом, неважно им, чье это жилье и где я живу! Я считаю, что мои права нарушены, так как я сирота без жилья, и мне оно положено, неважно, где я прописана. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если свекровь прописала Вас как члена семьи, то для того чтобы получить жилье как сироте необходимо, чтобы на каждого зарегистрированного приходилось менее учетной нормы жилой площади или проживание по месту регистрации являлось невозможным (непригодное для проживания жилое помещение, тяжелая болезнь члена семьи и другие основания)