Можно ли претендовать на отдельную однокомнатную квартиру каждому совершеннолетнему?
                                                            Здравствуйте! Дом объявлен не подходящим для проживания, он 42 кв. м, в нем прописано 6 совершеннолетних и 2 несовершеннолетних. Можно ли претендовать на отдельную однокомнатную квартиру каждому совершеннолетнему или можно получить только одну квартиру на всех проживающих.?

Ответы юристов

									Здравствуйте!
Если дом подлежит сносу в связи с непригодностью для проживания, то жильцам этого дома обязаны предоставить благоустроенное другое жильё аналогичного размера по площали (не меньше той, которую сносят) в черете того же населенного пункта, где расположен сносимый дом. Снос аварийного жилья не является основанием для предоставления каждому его жильцу отдельного жилья.