Право на расширение жилья в связи с рождением ребенка

Сирота получил жилье. По договору продавать 5 лет это жилье не имеет право, но прописан в этой квартире. Через год он женился. И они ждут ребенка. Имеет ли он право на расширение, в связи с рождением ребенка?
Ответы юристов

Здравствуйте, Алина!

Для ответа на этот вопрос необходимо знать общую жилую площадь, в расчете на каждого зарегистрированного в квартире лица, а также соотнесение этого значения с размером учетной нормы в Уфе (12 кв. м и менее на каждго члена семьи). Если на каждого лица приходится меньше учетной нормы, то Вы вправе претендовать на постановку в очередь на улучшение жилищных условий.

Здравствуйте Алина! С данным вопросом вам нужно обратится в Администрацию в отдел жилищной политики – там специалисты дадут вам полную информацию по вашему региону.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!