Хочу купить квартиру. Как это влияет на получение квартиры мужем военным?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, муж военный, капитан, до выслуги осталось 5 лет. Т.е. только после этого нам положена квартира. Сейчас я хочу купить квартиру, и оформить на себя. Что мы теряем в таком случае? Т.е. когда мужу будут давать квартиру, у него вычтут "мои" квадратные метры? Или с 2014 года монетизация вместо квартир, и уже не влияет есть ли квартира у члена семьи?
Ответы юристов

Здравствуйте. Если Вы состоите в зарегистрированном браке, купленная Вами квартира, независимо от того на кого оформлена, будет являться совместной собственностью супругов. Поэтому при решении вопроса о выделении квартиры Вашему мужу может быть отказано. Совет: оформите квартиру на кого-либо из родственников, пользующихся Вашим доверием.