Автор вопроса -                                 Александр

                                    Россия
                                                Как оформить заявление,чтобы получить жилплощадь согласно соц. нормам?
                                                            Здравствуйте. Наша семья получает квартиру согласно программе расселения (снос старых домов). Квартира однокомнатная, малогабаритная, хотя в ордере прописано 4 человека. Жилье было не приватизировано. Как нужно правильно оформить заявление, чтобы получить жилплощадь согласно соц. нормам (насколько мне известно 18 кв.м. на человека)

Ответы юристов

									Добрый вечер, Александр!
Только с учетом приватизированной квартиры при расселении получают такой же метраж.
А так, при сносе старых домов вам должны дать квартиру согласно соц. нормам - 18 кв.м. жилой площади на одного человека, но не менее 16 кв.м., с учетом прописанных постоянно в ордере. Т.е. не менее 64 кв.м. и как минимум 3-х комнатную квартиру.
При расселении дома собираются все данные на проживающие семьи. Если от Вас нужны будут документы, Вам скажут. Возможно Вы проходите как малоимущая семья согласно законодательства.
Желаю удачи!