Могут ли отца снять с очереди на жилье если сын возьмет ипотеку?

Отец стоит на очереди на жилье. Дом сдается в 1 квартале 2014 г., где ему должны дать 1-ю квартиру. У меня (сын) есть возможность взять ипотеку на новостройку сейчас. Могут ли отца снять с очереди.
Ответы юристов

Добрый вечер, Роман!

Вы проживаете и прописаны вместе с отцом, правильно? Тогда, как только Вы возьмете ипотеку и оформите жилье в собственность, вы перестаните быть нуждающимися в улучшении жилищных условий, даже учитывая то, что квартира будет обременена залогом в пользу банка. Поэтому стоит повременить с ипотекой, пока не предоставите последние документы на подтверждение улучшения жилищных условий.

Желаю удачи!