Жилье от МО РФ - какую бумагу я должен предоставить в департамент ДЖО?

Мне, как военнослужащему уволенному по ОШМ с выслугой 13 лет положено жилье в собственность от МО РФ. Состав семьи 2 человека, при увольнении я написал рапорт об оставлении меня в списках очередников на жилье, чтобы побыстрей уволиться (необходимая жизненная ситуация). Уехал в другой город, прописался у родственников, т.к. нужно устроится на работу, при распределении мне жилья в департаменте сказали, что я прописан в квартире родственников и что занимаемую жилплощадь мной и сыном в квартире родственников будут вычитать из положенного мне по метражу жилья, или принести им документ - какое-то обязательство, но я вот не могу понять если я только прописан какое право я имею на их квартиру и что за бумагу я должен предоставить в департамент ДЖО????
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемый Эдуард. В соответствии с п.14 Инструкции о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма, утв.Приказом МО от 30.09.2010 г. № 1280 жилые помещения предоставляются по нормам, установленным статьей 15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".

Размер предоставляемой общей площади жилого помещения уменьшается на величину общей площади жилых помещений, принадлежащих военнослужащим и (или) членам их семей на праве собственности.

Вычитание жилой площади, принадлежащей родственникам, не предусмотрено. Этого делать нельзя. Ущемляются Ваши жилищные права.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте, уважаемый Эдуард!

По-моему Вас вводят в заблуждение, в связи с чем, отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении в департамент ДЖО письменное обращение, опишите ситуацию, попросите в ней разобраться и дать письменный, мотивированный ответ по существу изложенного в обращении вопроса по указанному вами адресу. Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" предусмотрен тридцатидневный срок для рассмотрения обращения.

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Дальнейшие действия будут зависет от того какой поступит ответ. И если не поступит ничего, то это основания для привлечения к административной ответственности.