Отпустят ли контрактника на учебу в мед?

Служу по контракту, имею образование медбрат, находясь в отпуске хочу поступить в мед колледж для повышения квалификации переучиться с медбрата на фельдшера, какие последствия могут быть если я подам документы на зачисление и буду зачислен на платной основе, отпустят ли меня с части.
Ответы юристов

Добрый день! Имеется несколько нюансов и для ответа необходима информация. Уточните какая у вас выслуга лет? Сколько по времени прослужили по контракту? Поступить вы можете только на заочное отделение - и это ваше право. С Уважением...