Отсрочка от армии по учебе при приобретении гражданства.

Меня интересует ответ на следующую ситуацию. На данный момент я являюсь гражданином Украины, с видом на жительства иностранного гражданина РФ, имею диплом магистра полученный в ВУЗе Украины. Мне 24 года. Возможно ли получить отсрочку от армии, если я как иностранный гражданин поступлю, а в последующем получу гражданство РФ, получу средне-специальное образование в России?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вас, как иностранного гражданина, не призовут на срочную службу в России.

Добрый день!

пока Вы являетесь гражданином другого государства, Вас не призовут на службу в армию

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв