Оплата проезда военнослужащим.

Оплачивается ли военнослужащим по контракту средства затраченные на проезд к месту отпуска? Если он не проходит службу на Крайнем Севере.
Ответы юристов

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 20 Федерального закона "О статусе военнослужащих" Вы вправе осуществлять проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (каникулярного) отпуска и обратно при условии, что Вы проходите​ военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа.

Если Вы проходите военную службу в не указанных точках, то право бесплатного проезда к месту проведения отпуска и обратно не имеется, к сожалению.