Камера хранения на предприятии

На предприятии установили прозрачные ячейки для хранения и заставляют задавать сумке не соответствующие размером 250 х100 х200. При этом написали, что они не несут ответственности за мои вещи. Законно ли это?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Если локальными актами работодателя установлена необходимость сдавать габаритные вещи определенного размера в камеру хранения, то требовать от Вас сдачи вполне могут.

А вот не нести ответственность им не получится.

В параграфе 3 главы 47 ГК РФ четко установлена ответственность за нарушение условий хранения вещей в таких камерах хранения.