Удержание отпускных: могу ли не возвращать деньги?

Перед выходом в декрет мне выплатили отпускные в полном объёме, сейчас я увольняюсь и получилось так, что я должна вернуть отпускные за пять месяцев, могу ли я не возвращать эти деньги?
Ответы юристов
Здравствуйте, Да, можете. Трудовое законодательство обязывает возвращать только суммы прямого убытка работодателю, а также суммы, выплаченные в результате счётной ошибки, либо по решению суда. Отпускные в этот перечень не входят.