Ухудшение здоровья из-за тату спустя 3 года

Могу ли я подать в суд на тату-мастера спустя 3 года? На месте тату он перебил мне нерв, договоров не было, свидетелем был мой брат, как мне быть и что делать?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Да, подать на мастера Вы можете. Но если он заявит об истечении сроков исковой давности (3 года по ст. 196 ГК РФ), то дело будет прекращено.

Надо в данной ситуации установить какой вред здоровью Вам был нанесен? Какая стемень вреда. Для это необходимо получить заключение врача. Можете обратиться в Роспотребнадзор, чтобы там установили насколько законно данный мастер выполняет свою деятельность.

Пожалйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте.

Чтобы доказать в суде ухудшение здоровья из-за тату необходимо собрать подтверждающие заключения медицинских экспертиз. Это займет и время и будет стоить вам нервов и денег. Затем вы выходите в суд ( наняв адвоката или же заказав документы, а это тоже расходы). Если вам заявят о сроке давности, то не знаю восстановит ли вам суд сроки…вот и подумайте как вам быть ?

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.