Возмещение гражданского иска потерпевшему.

Через какой срок начинаются выплаты гражданского иска потерпевшему, если осужденная находится под стражей?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Сроков для взыскания выплат потерпевшему законодательно не установлено. Фактически он может после вступления решения в законную силу получить исполнительный лист и предъявить его для принудительного исполнения даже в период отбытия осужденным наказания. Сумма будет взыскиваться от реализации его имущества или доходов в период отбытия наказания.