Оформление РВП. Исполнитель договора не выполнил условия

Добрый день. Мы, граждане Украины переехавшие в Самару. Муж работает в России на основании патента, жена и ребенок находятся на основании условий пребывания 90 дней. Решили подать документы на получение РВП. Обратились за помощью к местному юристу, заключили договор на услуги. Исполнитель договора не выполнил условия договора. Договор был заключен с февраля по 18 июня 2018. В данный момент хотим вернуть деньги, оплаченные за не предоставленные услуги. Т.е. на сегодняшний день 26.06.2018 документы так и не подали на получение РВП. Исполнитель отказывается возвращать деньги. Подскажите, пожалуйста, как можно вернуть деньги?

С уважением.
Ответы юристов
Здравствуйте, Советую изучить договор по оказанию услуг. В первую очередь нужно подавать письменную претензию этому юристу в порядке ст.ст. 29-32 Закона РФ "О защите прав потребителей". Далее нужно ждать 10 дней с момента получения письменной претензии. По истечение этого срока можно подавать иск в суд.