Приезд в Россию очень быстро иностранному гражданину.

Здравствуйте! Моя младшая тетя тяжело больна (4 стадия рака), а старшая тетя гражданка Литвы. Подскажите, как быстро и правильно вызвать/пригласить её в Россию.
Ответы юристов

~~Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
В описанной ситуации имеются три варианта:
- туристическая виза (дешевле)
- приглашение гражданина РФ
- без приглашения: обычная частная виза может быть выдана граданину Литвы в случае, если в России заболел его близкий родственник - в этом случае нужно будет подтвердить основания для въезда в страну - потребуются документы о родстве между заявителем и больным, медицинские документы о белезни родственника.

Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен для Вас. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru