Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу я получить сейчас гражданство в упрощенном порядке, если у меня здесь отец?

Я гражданка Казахстана. Прошлым летом получила РВП в Тульской области. Могу я получить сейчас гражданство в упрощенном порядке, если у меня здесь отец, и не мешает ли этому мое РВП? М как подавать заново документы если они все в консульстве в Москве?
Ответы юристов
()

Уважаемая Анна! В соответствии со ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ приём в гражданство РФ в упрошённом порядке осуществляется в случае, в т.ч. если иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство РФ и проживающего на территории РФ. Заявление по вопросам гражданства подаётся по месту жительства заявителя лицом, проживающим на территории РФ в территориальный орган федерального органа исполнит.власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.

Удачи в скорейшем получении гражданства. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Анна (08.04.2013 в 13:05:57)
спасибо за ответ.

но сегодня я была в УФМС Веневского района Тульской области,и там мне сказали,что нет ни каких упрощенных порядков,и все осталось как прежде,это как понимать,говорят ,что до них не дошло,и ни каких нововведений нет

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: