Могу я получить сейчас гражданство в упрощенном порядке, если у меня здесь отец?

Я гражданка Казахстана. Прошлым летом получила РВП в Тульской области. Могу я получить сейчас гражданство в упрощенном порядке, если у меня здесь отец, и не мешает ли этому мое РВП? М как подавать заново документы если они все в консульстве в Москве?
Ответы юристов

Уважаемая Анна! В соответствии со ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ приём в гражданство РФ в упрошённом порядке осуществляется в случае, в т.ч. если иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство РФ и проживающего на территории РФ. Заявление по вопросам гражданства подаётся по месту жительства заявителя лицом, проживающим на территории РФ в территориальный орган федерального органа исполнит.власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.

Удачи в скорейшем получении гражданства. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Анна (08.04.2013 в 13:05:57)
спасибо за ответ.

но сегодня я была в УФМС Веневского района Тульской области,и там мне сказали,что нет ни каких упрощенных порядков,и все осталось как прежде,это как понимать,говорят ,что до них не дошло,и ни каких нововведений нет